CLEANING FORUMНовости — Новое исследование: Гигиена играет важную роль в изменяющейся инфраструктуре офиса

Новое исследование: Гигиена играет важную роль в изменяющейся инфраструктуре офиса

Как меняющаяся инфраструктура офиса влияет на сотрудников? Какую роль в этом играют информационные технологии, и как изменения воздействуют на гигиену и уборку офиса? Компания SCA и принадлежащая ей торговая марка Tork провели исследование, основанное на опросе 8000 респондентов по всему миру (в том числе 842 респондента в Москве). Согласно полученным результатам, четыре из пяти сотрудников ставят руководство в известность о неудовлетворительном уровне гигиены в офисе.

Стремление к более продуманным, устойчивым и гигиеничным решениям, позволяющим отвечать ожиданиям работников, заставляет компании по-новому смотреть на гигиену офиса. Мегаполисы с высокой плотностью населения и большим количеством компаний, и, как следствие, большим количеством рабочих мест  — основная причина изменений в этой сфере. Для того чтобы понять, как меняется офисная среда и как это влияет на гигиену и работу клининговых компаний, обслуживающих офисы, компания SCA и ТМ Tork провели исследование с целью изучения офисных трендов.

Современный офис — технически оснащенный, эргономичный и универсальный 

Компания SCA и принадлежащая ей торговая марка Tork провели исследование

Исследование основано на опросе экспертов по проектированию офисного пространства, менеджеров клининговых компаний и офисных сотрудников компаний в крупных городах, таких как Москва, Нью-Йорк, Шанхай. Результаты показывают три тенденции  — акценты смещаются в сторону технически оснащенного, эргономичного и универсального офиса.

«Привычное офисное пространство — от маленьких кабинетов до открытых офисных пространств и коворкингов — подвергается значительным изменениям. И понимание этой тенденции позволяет предоставлять гигиенические решения которые отвечают современным офисам», — комментирует результаты исследования Екатерина Базанова, старший менеджер ТМ Tork.

 

Сотрудники становятся все более требовательными к офисному пространству. Руководители в свою очередь становятся более заинтересованными в создании комфортных, гигиеничных и эргономичных офисов..

Возможности для развития

Сотрудники ожидают ощутимых изменений в офисной среде — от более гибкого и универсального рабочего пространства до мобильных приложений, позволяющих вовремя пополнять запас бумажных полотенец в офисных туалетных комнатах, что накладывает определенные обязательства как на работодателей, так и на клининговые службы.  Но эти тенденции также открывают новые возможности для обслуживающего персонала и клининговых компаний.

«Изначально тренды формируются в виде слухов, но затем начинают оказывать реальное влияние на бизнес. И победителями в клининге будут те, кто смог перестроиться для работы в новых условиях с высокими требованиями к гигиене и обеспечить высокий уровень сервиса для своих клиентов», — считает Екатерина Базанова.

МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН: Fresh Russian Communications

11.04.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом инструменте для расчета бюджета на гигиеническую продукцию

В Москве 29 марта прошел деловой завтрак, организованный Ассоциацией «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» совместно с брендом Tork. Эксперты бренда рассказали о гигиенических решениях Tork и полезных сервисах для специалистов АХЧ, включая новый инструмент для расчета затрат на профессиональную гигиеническую продукцию для разных объектов.

09.04.2024

Бренд Tork расширяет ассортимент протирочных материалов российского производства

Бренд Tork компании «Эссити» представляет три новых артикула протирочных материалов российского производства — Tork нетканый протирочный материал в рулонах в белом и бирюзовом цвете, а также Tork однослойные протирочные бумажные полотенца в рулоне. Новые продукты универсальны и позволяют решать целый комплекс задач в ресторанах, на пищевых и непищевых производствах, в медицинских учреждениях, в офисах и других общественных местах.

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи