CLEANING FORUMСтатьи — Опыт Мытищ по селективному сбору мусора необходимо распространять и в других округах Подмосковья

Опыт Мытищ по селективному сбору мусора необходимо распространять и в других округах Подмосковья

Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области изучила опыт городского округа Мытищи в селективном сборе мусора и сохранении окружающей среды и экологии Подмосковья в рамках выездного заседания 12 февраля.

Встреча началась с осмотра дворов, где установлены контейнеры по раздельному сбору отходов, в том числе и опасных, таких как батарейки и люминесцентные лампы.

контейнеры по раздельному сбору отходов

Участники мероприятия посетили МБОУ «Гимназия № 1», где ученики подробно рассказали  о своих проектах, исследованиях и  программах, которые ведутся в рамках экологического образования и воспитания в школах округа. Особое впечатление произвело шоу моделей одежды из фантиков учеников начальной школы.

«Идея выездного заседания заключалась в том, чтобы наглядно показать, что селективный сбор отходов  —   это не миф. Система селективного сбора отходов в городском округе Мытищи работает уже много лет, и данный результат неразрывно связан с образованием и просвещением жителей которое начинается со школы. Такой опыт необходимо тиражировать, как наилучшую практику, и в другие округа Московской области», — отметила заместитель председателя Комиссии Елена Гришина.

В завершение мероприятия был дан старт эколого-патриотическому движению «Зеленое Подмосковье».

«Мы рады сообщить о старте движения. В Московской области проходит множество экологических акций. Однако они проходят локально и не системно. Задача движения - объединить усилия и вместе вести работу в экологическом направлении», —  рассказала координатор волонтерского движения Дарья Марусяк.

«Следующее выездное заседание по тиражированию наилучших практик будет проведено по теме «ООПТ Подмосковья, перспективы развития экотуризма». Мероприятие планируется провести в апреле. Обсуждения обязательно совместим с проведением субботника», —  добавила Елена Гришина.

ИСТОЧНИК: http://gr-sily.ru/

18.03.2024

Vileda Professional расширяет ассортимент салфеток для профессиональной уборки

Vileda Professional представляет салфетки для профессиональной уборки из микроволокна со специальной мягкой ПУР пропиткой – ПУРмикро Актив. Новые салфетки позволяют эффективно собирать загрязнения и воду со всех поверхностей.

15.03.2024

Команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и переработке диспенсеров в рамках мероприятия – премия «Административный директор 2023»

В Москве при поддержке бренда Tork прошло одно из крупнейших мероприятий административно-хозяйственной сферы – премии «Административный директор – 2023» и «Лучший партнер для офиса – 2023». В рамках деловой программы команда бренда Tork рассказала о новом проекте по ремонту и ответственной утилизации диспенсеров «Сервисная служба Tork».

Все новости
29.05.2023

Обзор: как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин

Современная технология уборки зданий и помещений уже не представляется возможной без использования поломоечных машин. Они обеспечивают быстрое и качественное уборочное обслуживание, помогают экономить время и силы работников, которые занимаются уборкой. Однако, как и у любой техники, у таких машин есть свои комплектующие, которые нуждаются в периодической замене или обслуживании. Рассмотрим, как устроен рынок комплектующих для поломоечных машин.

01.08.2022

УБОРКА ПО-НОВОМУ Как изменился клининг и что нас ждет в будущем

За последние годы произошел пересмотр многих представлений об эпидемиологической безопасности. Клининг, оказавшийся в центре изменений, отреагировал на них максимально оперативно, внедрив новые стандарты уборки. Какие тренды господствуют на рынке сейчас и что ждет нас в будущем?

Все статьи